LASAstudio è una realtà con sede a Verona, che riunisce al suo interno professionisti specializzati nella PROGETTAZIONE  INTEGRATA e SOSTENIBILE. Uno spazio fertile  dove le persone si scambiano idee e opinioni, cercando continue soluzioni A 360° sul mondo che ci circonda. In particolare siamo specializzati in progettazione bioclimatica e integrazione tra architettura e tecnologia: nasce, infatti, la collaborazione continuativa con Easytech Srl, società che opera nel settore della ricerca impiantistica avanzata, dell’innovazione e della prototipazione, rigorosamente Green.

Architetto
Saverio Antonini
saverio.antonini@lasastudio.com

LASAstudio Mirco Chiozzini

Ingegnere
Mirco Chiozzini
mirco.chiozzini@lasastudio.com

LASAstudio Alessandro Tommasi

Ingegnere
Alessandro Tommasi
alessandro.tommasi@lasastudio.com

LASAstudio Christian Albertini

Geometra
Christian Albertini
christian.albertini@lasastudio.com

LASAstudio Consuelo Trematore

Amministrazione
Consuelo Trematore
amministrazione@lasastudio.com

LASAstudio Simone Soardo

Architetto
Simone Soardo
simone.soardo@lasastudio.com

LASAstudio Desiree Bove

Architetto
Desirèe Bove
desiree.bove@lasastudio.com

LASAstudio

Via Evangelista Torricelli 35e
37136, Verona
tel. 045 2078199
info@lasastudio.com

SERVE AIUTO?

Se hai bisogno di ulteriori informazioni inerenti i nostri sistemi, o di una quotazione su misura, scrivici e ti risponderemo non appena possibile

FOLLOW US

Seguici sui nostri profili social per rimanere aggiornato con le ultime novità

SUPERBONUS 110%

Il servizio chiavi in mano con sconto in fattura a Verona, per la massima tranquillità del cliente